Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке ловят «пиратов». Нарушители авторских прав предстанут перед судом

В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении авторских прав (ч.2 ст. 146 УК РФ).

Как следует из материалов дела, 23 мая этого года в Липецке мужчина незаконно установил в офисном здании риэлторского центра «Агенство недвижимости» на персональный компьютер программу, авторские права на которую принадлежат корпорации «Аутодеск Инкорпорейтед». Своими действиями он причинил правообладателю ущерб на сумму около 100 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по Липецкой области.

Напомним, недавно было утверждено обвинительное заключение по аналогичному делу. Перед судом предстанет студент ЛГТУ, который устанавливал контрафактные компьютерные программы "Windows XP", "Microsoft Office 2003" и "1С : Предприятие 8.2.". Он нанес Корпорации "Майкрософт" ущерб на сумму свыше 350 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц