Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открылся центр помощи малому и среднему бизнесу

В Липецке состоялось открытие информационно-методического центра развития малого и среднего бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, основная задача Центра - всесторонняя помощь малым предприятиям, предпринимателям Липецка и области как в открытии собственного бизнеса, так и в дальнейшем его развитии. Здесь предприниматели смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам регистрации и порядку открытия предприятия, выбору системы налогообложения, ведению бухгалтерского и налогового учета, оформлению отчетности, правилам составления договоров, открытию расчетного счета и по другим вопросам.

Сотрудники центра помогут передать по телекоммуникационным каналам связи декларации и отчетность в налоговые инспекции, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Госстатистику. Предприниматели здесь смогут получить помощь в составлении бизнес-плана, подготовке комплекта документов для получения государственной поддержки.

Аналогов этому центру в ЦФО нет. На базе Центра планируется проведение тематических выставок, консультационных семинаров и "круглых столов" по актуальным вопросам субсидирования, налогообложения, трудового законодательства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц