Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На АвтоВАЗе выявлено хищение более 1 млрд рублей

Крупные хищения были выявлены на заводе "АвтоВАЗа" в ходе совместной работы ФСБ, МВД, Следственного комитета России и собственной службы безопасности предприятия, сообщают Дни.ру.

- По фактам противоправных действий и физического воздействия в отношении менеджеров и сотрудников "АвтоВАЗа" и его дочерних компаний возбуждены уголовные дела, подозреваемые установлены, арестованы и дают показания, – отмечается в заявлении предприятия.

Речь идёт о хищениях металла более чем на 700 тысяч рублей, а по дочернему предприятию автогиганта "Лада - Сервис" - более чем на один миллиард рублей.
Как сообщают РИА Новости, схемы хищений на заводе раскрыты.

- Понятно, что вопросы с автомобилями по "Лада-Сервис" (надо заметить, они давно существуют) были связаны с моментами 2008-2009 годов. Это дела известные - по поводу хищения автомобилей. Общая стоимость там довольно большая. По всем этим делам суммарно - около 1 миллиарда рублей. Но я еще раз подчеркну, что это не происходило в 2010 и 2011 годы. Ну, вот по ним сейчас тоже ведется следствие. Понятно, что результат будем ожидать с большим интересом, потому что для нас эти деньги очень важные. Надеемся их вернуть, - рассказал Радио "Маяк" директор "АвтоВАЗа" по внешним связям Игорь Буренков.

"АвтоВАЗ" производит 14 моделей пяти основных семейств Lada. Доля предприятия - порядка 30% российского рынка. Продажи "АвтоВАЗа" по итогам пяти месяцев текущего года в России составили 236,511 тысячи автомобилей Lada, что на 38,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года. По итогам 2010 года "АвтоВАЗ" увеличил объемы продаж в России и на экспортных рынках на 48,9%, реализовав 637 тысяч автомобилей Lada и автокомплектов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц