Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Рок над волгой" собрал 240 тысяч зрителей

Сегодня в Самаре на фестивале "Рок над Волгой" установлен рекорд числа посетителей для аналогичных мероприятий на открытом воздухе - 240 тысяч человек. Это рекорд Европы за последние 15 лет, - заявили в 18:30 ведущие фестиваля Тутта Ларсен и Гоша Куценко. Мероприятие продлится до 23:00.

Фестиваль проходит в районе 24-го километра Московского шоссе. В его программе 16 выступлений. Это группы и исполнители Мордор, Чайф, Би-2, Ночные Снайперы, Муз.Проект Гоши Куценко, Ю-Питер, Король и Шут, Аквариум, Машина Времени, Сплин, Skunk Anansie, Петр Мамонов, ДДТ, Tarja Turunen, Кипелов и Алиса.

Старт международному фестивалю под Самарой дали группы "Ночные снайперы", "Би-2", "Король и Шут".

Выступивший на открытии марафона губернатор Самарской области Владимир Артяков отметил, что начало фестиваля совпало с празднованием Дня России.

- Это не только важное событие для нашей области, но и для всей страны, мы живем в великой и могучей стране, имя которой Россия. Когда мы едины - мы непобедимы, - заявил Артяков.

Проводить фестиваль начали в 2009 год. С тех пор на одной концертной площадке собираются лучшие музыканты российского рока. В этом году на главной сцене фестиваля выступят группы «Алиса», «Сплин», ДДТ, Scunk Anansie. Хедлайнером фестиваля станет экс-вокалистка группы Nightwish Тарья Турунен.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц