Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Россия запретила ввоз продуктов из 14 стран

В связи с распространением в странах Евросоюза высокопатогенного штамма кишечной палочки, Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки сельскохозяйственной продукции с некоторых предприятий в 14 странах, сообщает РИА Новости.

- Введены временные ограничения на поставки поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции на предприятия в 14 странах мира, в том числе в пяти странах Евросоюза, - цитирует РИА Новости заявление Россельхознадзора. - В частности, в текущем году временно запрещены поставки в Россию с десяти германских предприятий, пяти бельгийских, двух испанских, одного голландского и одного шведского.

Россельхознадзор следит за развитием ситуации. Структура вправе применить дополнительные меры, чтобы обеспечить пищевую безопасность продукции, поступаемой на территорию России из стран Евросоюза.

Напомним, вспышка кишечной инфекции произошла на севере Германии в мае 2011 года. Жертвами инфекции в европейских странах уже стали 37 человек, большая часть заболевших - жители Германии и люди, побывавшие там недавно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц