Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гипножаба Зойч создана по заказу Оргкомитета Сочи-2014

Талисман "жаба Зойч" был создан по заказу Оргкомитета Сочи-2014. Об этом заявил глава комитета Дмитрий Чернышенко, подтверждает эту информацию и автор Зойча Егор Жгун, сообщает Lenta.ru.

По словам Чернышенко, Оргкомитет заказал этот талисман у Жгуна, чтобы привлечь внимание аудитории, в частности, интернет-пользователей к голосованию. При этом Чернышенко заметил, что данная идея не нова, в 80-е годы популярным протестным персонажем была Баба-Яга. Такой противоречивый, скандальный и нетрадиционный Зойч оказался вирусной рекламой - секретным проектом оргкомитета сочинской олимпиады. Он был нужен, чтобы привлечь к выбору символа как можно больше людей из Сети.

14 июня стало известно, что Оргкомитет зарегистрировал в Роспатенте права интеллектуальной собственности на этот неофициальный символ Олимпиады. Кроме того, комитет оформил права на все 10 логотипов, участвующих в финальном голосовании. По итогам народного голосования, которое проходило 26 февраля, официальными талисманами Олимпиады в Сочи были выбраны Леопард, Белый медведь, Зайка, Лучик и Снежинка.



Видео с сайта youtube.com

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц