Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тимошенко назвала суд по "газовому" делу "спектаклем"

Заседание суда, состоявшегося в пятницу, является спектаклем, который сыграет против президента Виктора Януковича, заявила экс-премьер страны Юлия Тимошенко на брифинге после окончания судебного заседания пишут РИА Новости.

- Это был спектакль, - сказала Тимошенко, добавив, что с помощью прямой трансляции все граждане Украины могли убедиться в том, что дело о газовых контрактах является на самом деле надуманным, а суд не демонстрирует приверженности принципам права. По ее словам, этот судебный процесс "будет играть против Януковича".

В пятницу в одном из райсудов Киева началось рассмотрение «газового дела» Юлии Тимошенко. Заседание вживую транслировали телеканалы. Опытная в дебатах экс-премьер непрерывно хамила молодому неопытному судье Родиону Кирееву, у которого под конец начался нервный тик, пишет Взгляд.ру.

Экс-премьера Украины обвиняют, в частности, в том, что в начале 2009 года она нарушила должностные полномочия при подписании газовых контрактов с Россией, оказавшихся позднее крайне невыгодными для Украины. Состоявшееся в пятницу слушание было предварительным.

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко считает, что уголовное дело против нее сфабриковано президентом Виктором Януковичем. Об этом она заявила в ходе первого заседания по обвинениям, связанным с заключением газового контракта с Россией.

Тимошенко уверена, что всё это делается, чтобы помешать ей участвовать в грядущих парламентских и президентских выборах.

- Но из тюрьмы мой голос будет звучать еще громче, - приводит слова экс-главы правительства Би-би-си.

Вчера, чтобы поддержать Тимошенко, к зданию суда пришли тысячи ее сторонников, которые устроили стихийный митинг

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц