Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Матвиенко готова избираться в СФ не от Петербурга

Петербургский губернатор Валентина Матвиенко заявила, что существует возможность ее избрания в Совет Федерации не только от Санкт-Петербурга, но и от другого региона, причем еще до декабрьских выборов.

- Я… депутатом не являюсь, поэтому нужно будет пройти выборы. Это может быть любой другой регион. Я думаю над этим, поскольку такие предложения поступили, - цитирует Матвиенко "Финмаркет".

Все проекты, начатые при ней на посту губернатора, будут продолжены, уверила она, сообщает Росбалт.

Предложение о назначении В.Матвиенко на пост спикера Совета Федерации озвучил глава Башкирии Рустэм Хамитов в ходе совещания президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса 24 июня.

"Мне нравится эта идея" - заявил в ответ Д.Медведев. Между тем для избрания в Совет Федерации В.Матвиенко должна сначала стать депутатом одного из региональных или муниципальных законодательных собраний, пишет Интерфакс.

По ее словам, "не обязательно ждать декабрьских выборов".

- В ряде регионов есть возможность провести муниципальные выборы в соответствии с законодательством ранее установленного срока, если муниципальное образование утратит полномочия в силу разных причин, - отметила В.Матвиенко.

В случае, если она покинет пост главы региона, то в правительстве Петербурга есть, как минимум, три человека, которые способны продолжить ее работу, отметила губернатор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц