Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет серия ночных игр-бродилок в стенах библиотеки

Старт первой игре будет дан уже в сентябре. Первый этап – отборочный – продлится примерно 3 недели. Все желающие поучаствовать из числа студентов и школьников получат от организаторов специальные карты и маршрутные листы. В любое удобное время они должны будут выполнять определенные задания игры, за которые будут начисляться баллы.

По сумме набранных баллов определятся 10 финалистов. Именно им и предстоит провести «Ночь в библиотеке». Разбившись на две команды по пять человек участникам предстоит собрать нужную информацию, зайти в самые потайные уголки научной библиотеки, куда обычным посетителям вход закрыт.

- Игра будет проходить после закрытия библиотеки: с 8 до 11 вечера, - рассказала LRnews.ru руководитель проекта, заведующая сектором по связям с общественностью Дина Кюнбергер.

Члены команды – победительницы получат подарочные сертификаты от книжного магазина на 3 тысячи рублей.

Все задания игры направлены на формирование навыков поиска необходимой информации в каталогах библиотеки. А сделано всё в духе популярной игры «Дозор».

- Первая «Ночь в библиотеке» будет посвящена личности знаменитого английского писателя, ученого-лингвиста Дж.Р. Толкиена и его произведениям. А всего за год мы планируем провести четыре игры по следующим разделам: «Зарубежная литература», «Русская литература», «История» и «Искусство», — сообщила Дина Кюнбергер.

Проект «Ночь в библиотеке» по итогам Всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» стал победителем. За уникальную идею Липецкая областная научная библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги администрация библиотеки планирует потратить именно на реализацию проекта: приобретение терминалов по поиску книг и призов участникам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц