Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мария Шарапова проиграла в финале Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова не смогла стать победительницей Уимблдонского турнира, который в эти дни проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в пригороде Лондона.

В финальном матче в субботу россиянка, посеянная под 5-м номером, потерпела поражение от чешки Петры Квитовой, 8-й ракетки соревнований - 3:6, 4:6. Поединок длился чуть менее полутора часов.

21-летняя Квитова выиграла турнир серии "Большого шлема" впервые в карьере. До этого высшим ее достижением был выход в полуфинал Уимблдона-2010. В пятилетней же карьере этот титул стал для нее пятым после четырех побед на турнирах ВТА. Чешская спортсменка в этом году впервые в карьере вошла в первую десятку рейтинг-листа ВТА.

В отличие от своей соперницы Мария Шарапова трижды побеждала в турнирах Большого Шлема, в том числе в Уимблдоне в 2004 году (последний раз на чемпионате Австралии в 2008 году).

Успех в Лондоне позволил новоиспеченной чемпионке подняться на одну строчку мировой табели о рангах. С понедельника в рейтинге WTA она займет седьмое место.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц