Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В поселке 10 шахта ко Дню города откроется офис врачей общей практики

В поселке 10 Шахта ко Дню города запланировано открытие офиса врачей общей практики. До сих пор жителям поселка приходилось ехать в город, чтобы провести тщательное медицинское обследование, сдать анализы или обратиться к узким специалистам. Для пожилых людей и инвалидов это становилось большой проблемой.

Офис врачей общей практики позволит реализовать принцип шаговой доступности медицинской помощи, жители поселка смогут воспользоваться практически всеми видами медицинских услуг, не покидая своего района. Врач общей практики сможет оказывать не только терапевтическую помощь, но и вести прием больных с хирургическими, неврологическими заболеваниями, проблемами со зрением. Также здесь будет проводиться иммунизация населения от инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе мэрии.

Здание офиса будет вмещать в себя дневной стационар, лабораторию и трехкомнатную квартиру для врача, который будет проживать там постоянно. Всё это позволит жителям получать квалифицированную медицинскую помощь практически круглосуточно.

На участке в 1500 кв. метров возведено здание площадью более 220 кв. метров с облицовкой и отделкой, подведены коммуникации, выполнено благоустройство. На строительство и оборудование офиса врачей общей практики из бюджета города затрачено около 20 млн. рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц