Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Выборы президента РФ могут пройти 4 или 11 марта

Дата проведения выборов президента России в марте 2012 года будет зависеть от того, перенесет ли правительство выходные в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта.

- Дата проведения выборов, которые могут состояться как 4, так и 11 марта, зависит в том числе и от решения правительства. Если правительство перенесет выходные, и ими будут 9-10 марта, то по закону выборы не могут состояться 11 числа, - сказал в четверг на пресс-конференции в Москве секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

Секретарь ЦИК рассчитывает, что решение относительно переноса выходных будет принято оперативно. Он напомнил, что "решение правительства о переносе выходных в 2011 году было принято в октябре 2010 года".

- Думаю, что в этом случае проблем не будет, - заключил Конкин.

По его словам, на выборы президента в 2012 году ЦИК РФ намерен потратить более 12 млрд. рублей - в два раза больше, чем во время предыдущих выборов.

Вопрос о том, кто из правящего «тандема» пойдет на президентские выборы, до сих пор остается открытым. Ни президент Дмитрий Медведев, ни премьер-министр Владимир Путин еще не дали окончательного ответа на этот вопрос.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), проходившем в середине июня 2011 года, помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что Медведев может объявить о своих планах осенью этого года.

Недавний опрос Левада-центра показал, что около 23% россиян не хотели бы, чтобы Дмитрий Медведев и Владимир Путин участвовали в президентских выборах 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц