Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чавес готовится к выборам 2012 года

Президент Венесуэлы и глава Единой социалистической партии 56-летний Уго Чавес заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 года, несмотря на перенесенную им операцию по удалению раковой опухоли.

Напомним, что президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину с Кубы, где проходил курс химиотерапии, сообщает венесуэльское радио.

- Я не сомневаюсь в лечении, которое я получаю на Кубе, оно приведет к моему полному выздоровлению на ваше благо, на благо родины, - приводит радио слова Чавеса.

Президент Венесуэлы вернулся в страну для участия в торжествах по случаю 228-летия со дня рождения национального героя Симона Боливара. Между тем, Уго Чавеса ждет еще один курс химиотерапии, который он, возможно, будет проходить в Бразилии.

Лидеру Боливарианской республики 10 июня на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Позже он перенес еще одну операцию - по удалению раковых опухолей из кишечника. Лечение Чавеса на Кубе вызвало массу всевозможных слухов и домыслов, как в венесуэльских, так и в зарубежных СМИ. Сообщалось, что состояние Чавеса оценивается как серьезное и что "существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы".

Уго Рафаэль Чавес Фриас, которому 28 июля исполнится 57 лет, в декабре 1998 года на всеобщих выборах набрал 56,5% голосов избирателей. В 1999 году в Венесуэле была принята новая конституция, а 30 июля 2000 года Уго Чавес победил на новых всеобщих выборах, набрав 60% голосов. В декабре 2006 года Чавес вновь был избран на пост президента Венесуэлы, получив мандат народа на период с 2007 по 2013 год.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц