Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владимир Путин будет бороться за пост президента в 2012-м

Владимир Путин уже решил для себя, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. По сообщению Reuters со ссылкой на источники в Кремле, премьер-министр страны не уверен, что Дмитрий Медведев сумеет единолично сохранить контроль в политической и деловой элите, а также среди народа, дабы обеспечить в будущем стабильность, реализующихся им обещанных реформ.

- Полагаю, что Путин собирается баллотироваться и он уже принял решение, - заявил один из собеседников агентства. - Путин пользуется значительно большей поддержкой народа, чем Медведев. Медведев переоценил свой вес внутри системы, - отметил источник Reuters.

Впрочем, как отмечает агентство, для иностранных инвесторов, нет существенной разницы между Путиным и Медведевым. Отличие второго в том, что он все же более склонен к реформам - достаточно вспомнить любимую задумку Медведева о модернизации, поясняет агентство.

Сам Путин пока это сообщение никак не прокомментировал.

На вопрос о том, рассматривает ли Путин возможность вернуться в Кремль, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что "Владимир Владимирович в настоящий момент занят усердной работой, а не размышлениями о выборах", говорится в сообщении РБК Daily.

Сопредседатель незарегистрированной партии Народной свободы Борис Немцов против выдвижения на выборы, обоих участников: как Дмитрия Медведева, так и Владимира Путина. Он и его сторонники считают, что возвращение Путина на прежнюю должность станет для России второй «лукашезацией».

Все станет известно в скором времени, ведь о своем решении баллотироваться на пост президента или нет, премьер-министр должен объявить на предвыборном съезде «Единой России».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц