Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На Кипре сформировано новое правительство

В Республике Кипр сегодня сформирован новый кабинет министров. 28 июля по инициативе президента Димитриса Христофиаса прежнее правительство ушло в отставку. Это произошло после взрыва 11 июля на базе ВМС Кипра, который привел к гибели 13 человек и вверг республику в энергетический кризис. Новое правительство должно будет провести масштабные перестановки в условиях острого политического кризиса.

Новым министром иностранных дел Кипра президент Христофиас назначил Эрато Козаку-Маркуллис, которая в прежнем кабинете занимала пост министра коммуникаций и общественных работ.

В правительство также вошли: министр внутренних дел Неоклис Силикиотис, министр обороны Димитрис Илиадис, министр образования и культуры Йоргос Димостенус, министр транспорта и общественных работ Эфтимиос Флурендзос, министр торговли, промышленности и туризма Праксула Антониаду, министр сельского хозяйства, природных ресурсов и окружающей среды Софоклис Алетрарис, министр труда и страхования Сотирула Хараламбус, министр юстиции и общественного порядка Лукас Лука, министр здравоохранения Ставрос Малас.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц