Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Бречалов: "Мы хотим выявить тех, кто хорошо работает, чтобы их пример транслировать на всю страну"

16 августа 2011 года во вторник в отеле «Лагуна» в Липецке состоялась пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа масштабного всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех-2011», итоги которого подведут 28 сентября.

Для продвижения регионального этапа всероссийского конкурса «Бизнес-Успех-2011» в Липецк приехал его инициатор, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Бречалов. Он провел пресс-конференцию для региональных СМИ совместно с руководителем ЛРО «Опора России» Михаилом Пахомовым и начальником управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергеем Бугаковым.

- Мы до пресс-конференции пообщались с Сергеем Бугаковым и Михаилом Пахомовым и поняли, что находимся на одной волне, - сообщил журналистам инициатор проекта, вице-президент «Опоры России» Александр Бречалов. - Поверьте, не в каждом регионе это происходит. Бывает, что мы куда-то приезжаем и с нами «через губу» разговаривают, спрашивают «что это за конкурс такой? Зачем муниципалитеты тормошить?». Более того, некоторые регионы отказались от проведения конкурса по разным причинам. Липецк был выбран для проведения конкурса потому, что здесь есть два очень важных для нас компонента, это адекватные представители власти и активная «Опора».

- Особенность конкурса в том, что он проходит в Интернете, в онлайн-режиме. Это удобно для всех жителей России. У нас есть зарегистрированные предприниматели с географией от Сахалина до Калининграда, - сообщил Александр Бречалов. - Конкурс ориентирован на предпринимателей, но не менее важно, что он ориентирован также на глав муниципальных образований. У нас будет специальная номинация, в которой три позиции - для муниципалитетов. Мы хотим выявить тех, кто хорошо работает, чтобы их пример транслировать на всю страну.

- Безусловно, это возможность проявить себя и обрести новые контакты, - уверен начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергей Бугаков. - Продвинуть свой бизнес. Получить какие-то знания, потому что проводятся онлайн тренинги. Я считаю, что это все нужно и востребовано для бизнеса и для тех людей, которые работают с бизнесом.

Выявлять тройку лучших будут в нескольких номинациях – «Лучший стартап», «Лучший IT-проект», «Лучший инновационный проект» и других. Главный приз в каждой номинации – «Золотой домкрат», также победителей ожидают денежные чеки, сертификаты на обучение, ценные призы, банковские льготы, книжные новинки от издательства «Альпина Паблишер», специальные призы от журнала «Forbes».

«Бизнес-Успех» - конкурс общероссийский. Региональные этапы уже прошли в Ставрополе, Перми, Уфе и Краснодаре. За время проведения его участниками стали почти 3000 человек. Кроме того в рамках конкурса, проводится уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов по поддержке малого бизнеса. При этом выводятся более 100 показателей. Липецкую область для проведения конкурса выбрали из-за хороших условий для развития малого бизнеса.

Журналистов, которые присутствовали на пресс-конференции, кроме деталей конкурса интересовали общие вопросы, связанные с малым бизнесом региона. Руководителя ЛРО «Опора России» Михаила Пахомова представители СМИ спросили о его видении развития предпринимательства в Липецкой области.

- На самом деле у нас много факторов, говорящих о том, что область преуспевающая, - заявил Михаил Пахомов. - Мы после Башкирии и Краснодарского края разделяем место с Белгородской областью. Мы будем всегда отстаивать интересы Липецка и добиваться того, чтобы наш город был во всем первым. Но одна «Опора» не может сделать всё. Малый бизнес должен объединиться и решать свои проблемы сообща.

- В направлении малого бизнеса и для малого бизнеса очень много делается. Тому подтверждение наши исследования. Несмотря на 13 место Липецка, разрыв между 13 и 5 местом небольшой, - заключил Александр Бречалов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц