Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Елецком и Усманском районах подорожал хлеб

Первые дни июля ознаменовались повышением цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия.

Об этом сообщила начальник экономического отдела филиала ОАО «Липецкхлебмакаронпром» «Елецкий хлебокомбинат» Ольга Копытина.

«В среднем цены выросли на 1-2 рубля за килограмм. Хотя наш комбинат и получает муку со своей мельницы, цены на вырабатываемую продукцию, чтобы обеспечить ее безубыточность, приходится повышать. Вот и очередную партию муки мы закупали уже по более высоким ценам, чем прежде. Ситуация зерновыми нового урожая, в целом по стране непростая, и в любом случае ценовая политика на рынке мучных изделий будет зависеть от того, каким он будет», - рассказала Ольга Копытина - сообщила районная газета «Красное знамя».

По словам директора Усманского филиала ОАО «Липецкхлебмакаронпром» Игоря Суровикина, по этой же причине подорожал хлеб и в Усманском районе.

«С 1 июля розничная цена хлеба »Дачный« теперь составляет 8 рублей 70 копеек, ранее его цена была 7 рублей 90 копеек, а батон »Нарезной« стоит 9 рублей 60 копеек. Не исключена и возможность подорожание хлеба с 15 июля текущего года», - отметил Игорь Суровикин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц