Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая молодежь использует Интернет для учебы и общения в соцсетях

Еще пару десятков лет людям казалось, что единственный источник информации – это книга, а письмо другу можно отправить только в конверте. Теперь совсем не нужно ждать, пока почта доставит ответ из дальнего уголка страны. Достаточно лишь открыть любую социальную сеть, набрать текст и отправить. Что проще? А главное, расстояние не имеет значения!

Но, конечно, такой привычный на сегодняшний день Интернет возник не сразу. В конце 60-х годов по инициативе правительства США начали создавать коммуникационную сеть. А ее задачей сразу стояло обеспечение связи между правительственными узлами в случае начала ядерной атаки.

Около 40 лет развития - и миллионы пользователей по всему миру получили возможность неограниченного доступа к практически любой информации, необходимой как для работы, так и для отдыха или общения. В настоящее время пользователей Интернета насчитывают, примерно, 25 миллионов в 96 странах мира.

Так как самыми активными пользователями являются молодые люди, корреспонденты LRNews.ru решили провести опрос и узнать, для чего же сегодня им нужен Интернет.

Оказывается, что почти каждому из опрошенных ежедневно требуется быстро найти ту или иную информацию, в основном по учебе. Кого-то интересуют новости и происшествия в их родном городе и в целом мире. А у каждого второго пользователя Интернета друзья или родственники живут в соседних областях или, вообще, за границей и всемирную сеть они используют для общения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц