Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Провести "Ночь в библиотеке" пожелали 68 липчан

В игре "Ночь в библиотеке" примут участие 68 липчан, большинство из них студенты, 10 любителей авантюр оказались школьниками. Подвела данные регистрационного этапа руководитель проекта, заведующая сектором по связям с общественностью Липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер.

Уже в понедельник началась отборочная игра, когда участники играют индивидуально, выполняют задания и набирают баллы.

- В каждом отделе им нужно выполнить как минимум по одному заданию, а если они хотят набрать как можно больше баллов, то могут выполнить и два, и три, максимум - по шесть заданий в каждом отделе, - пояснила Дина Кюнбергер. - Все задания так или иначе связаны с жизнью и творчеством Толкиена. На все вопросы можно будет найти ответы в каталогах, картотеках, словарях, справочных правовых системах.

Отметим, что при оценке ответа участника учитывается самостоятельность, скорость и правильность варианта.

Меньше чем через месяц, 11 октября, состоится финал, куда выйдут 10 игроков, набравших наибольшее количество баллов. Именно им и предстоит провести «Ночь в библиотеке». Разбившись на две команды по пять человек участникам предстоит собрать нужную информацию, зайти в самые потайные уголки научной библиотеки, куда обычным посетителям вход закрыт. Здесь любителей тишины залов библиотеки будет ждать сюрприз. Специальными гостями финала стали музыканты группы Triton Tribe.

- Игра будет проходить после закрытия библиотеки: с 20 до 23 часов, - рассказала LRnews.ru руководитель проекта, заведующая сектором по связям с общественностью Дина Кюнбергер.

Члены команды – победительницы получат подарочные сертификаты от книжного магазина на 3 тысячи рублей.

Все задания игры направлены на формирование навыков поиска необходимой информации в каталогах библиотеки. А сделано всё в духе популярной игры «Дозор».

- Первая «Ночь в библиотеке» будет посвящена личности знаменитого английского писателя, ученого-лингвиста Дж.Р. Толкиена и его произведениям. А всего за год мы планируем провести четыре игры по следующим разделам: «Зарубежная литература», «Русская литература», «История» и «Искусство», — сообщила Дина Кюнбергер.

Проект «Ночь в библиотеке» по итогам Всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» стал победителем. За уникальную идею Липецкая областная научная библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги администрация библиотеки планирует потратить именно на реализацию проекта: приобретение терминалов по поиску книг и призов участникам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц