Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкий клуб военно-исторической реконструкции «Копье» поедет на фестиваль в Польшу

Областной клуб военно-исторической реконструкции «Копье» выступит на крупнейшем в Европе фестивале военно-исторической реконструкции «Волин-Йомсборг 2007», который пройдет в Польском городе Волине 19-22 июля. Об этом сообщил руководитель «Копья» Павел Семенов.
«Мы едем на этот фестиваль уже в пятый раз. В этом году от Липецкой области в Польше будет представлено 35 человек», - рассказал Павел Семенов.
По его словам, «Волин-Йомсборг 2007» - это крупнейший в мире фестиваль военно-исторической реконструкции, на который съезжаются клубы со всей Европы. В прошлом году число участников фестиваля достигло 2 тысяч, а посмотреть это потрясающее зрелище приехало около 40 тысяч зрителей. «Волин-Йомсборг» проводится уже тринадцатый год.
«На фестивале будут традиционно представлены такие направление исторической реконструкции, как военное и бытовое. На месте фестиваля уже построены крепости, деревянные дома. Зрители смогут увидеть осадное вооружение. Размах фестиваля настолько велик, что в реконструкции задействованы даже 5 кораблей», - поделился Семенов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц