Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области планируется собрать рекордный урожай сахарной свеклы

Как сообщил в ходе очередного оперативного совещания в администрации области начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих, в Липецкой области в этом году планируется собрать рекордный урожай сахарной свеклы — 3,5-3,6 миллиона тонн. На сегодняшний момент собрано более 2 млн 200 тысяч тонн сахарной свеклы, из которых переработано более одного миллиона 400 тысяч тонн. Полностью загружены все 6 сахарных заводов региона. Суточная переработка корнеплодов на них составляет 25-26 тысяч тонн, из них только на Добринском сахарном заводе — 10-10,5 тысячи тонн. Выработано свыше150 тысяч тонн сахара, сообщили в пресс-службе областной дминистрации.

Кроме того, планируется собрать Суточная переработка корнеплодов на них составляет 25-26 тысяч тонн, из них только на Добринском сахарном заводе — 10-10,5 тысячи тонн. Выработано свыше150 тысяч тонн сахара

Также в ходе совещания обсуждался вопрос подготовки семинара-совещания по развитию и становлению кооперативного движения и народных предприятий в области.

Губернатор Липецкой области Олег Королев отметил, что "кооперативное движение как общественная и хозяйственная деятельность должно быть направлено на создание и развитие не только потребительской кооперации, но и кредитных, производственных, снабженческо-сбытовых, банковских и других кооперативов".

Подгоовлено ИА "ЛРН"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц