Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ельчанин умер в больнице после того, как ему несколько раз отказали в госпитализации

В Ельце местный житель умер в больнице после того, как ему несколько раз было отказано в госпитализации. Мужчина был госпитализирован только после того, как в дело вмешалась прокуратура, но на тот момент здоровье пациента уже было подорвано и он вскоре умер.

По результатам проведенной проверки было установлено, что в сентябре этого года 44-летний мужчина обратился на прием к врачу-терапевту МУЗ «Елецкая городская поликлиника №2» с жалобами на свое состояние здоровья. По результатам медицинского осмотра ему было выдано направление на экстренную госпитализацию в терапевтическое отделение городской больницы.

Но в лечебном учреждении после повторного осмотра ему была рекомендована консультация врача-онколога без помещения в стационар. Через некоторое время состояние мужчины резко ухудшилось. Дважды на «скорой» он доставлялся в МУЗ «Елецкая городская больница №2», его осматривал дежурный врач, который снова и снова отказывал пациенту в госпитализации.

Все это подтолкнуло родственницу мужчины обратиться в прокуратуру. После того, как в деле стала разбираться прокуратура, пациента все же госпитализировали. Через некоторое время мужчина умер.

По результатам проверки прокурор Ельца в адрес начальника управления здравоохранения администрации Липецкой внес представление, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц