Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В двух липецких вузах появится беспроводной интернет Wi-Fi

Сегодня в двух ведущих вузах Липецкой области ЛГТУ и ЛГПУ начинают проводить беспроводной интернет Wi-Fi. Это стало возможно благодаря гражданской инициативе «Помощник мэра», куда с соответствующе просьбой обратились студенты вузов. В качестве спонсора проекта выступил один из активистов организации, бизнесмен Павел Быков. Предполагается, что уже спустя 2 недели студенты этих вузов смогут пользоваться бесплатным интернетом.

- По нашему мнению, сегодняшний курс руководства страны на модернизацию невозможен без широкого внедрения новых информационных технологий в учебный процесс и в повседневную жизнь современной учащейся молодежи, - прокомментировал инициативу Быков, - В свою очередь, многие участники нашей общественной организации – в прошлом студенты липецких вузов. Поэтому мы считаем своим долгом, откликнуться на актуальные запросы наших юных коллег, земляков.

В настоящее время «Помощники мэра», совместно с ректоратами и профкомами ЛГТУ и ЛГПУ, определяют оптимальные зоны покрытия Wi-Fi для названных вузов.

В перспективе бесплатный Wi-Fi «Помощников мэра» появится и в других липецких высших и профессиональных учебных заведениях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц