Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области подорожал хлеб

Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Липецкхлебмакаронпром» Валерий Абашкин.

«Подорожание обусловлено тем, сто на складах предприятия перед началом уборки нового урожая остается незначительный запас зерна. К тому же резко возросла и его стоимость. Основная причина этого - большие объемы экспорта. Причем, цены на экспортируемое сырье гораздо выше, чем для внутреннего рынка, поэтому зернопроизводители предпочитают продавать его за границу. Подорожание хлеба в Липецкой области вынужденная мера. Стоит отметить, что цены на хлеб выросли практически во всех регионах России. Сегодня, в нашем регионе отпускная цена на ржано-пшеничный хлеб »Липовский«, »Столичный« с 7 рублей 20 копеек подорожала до 7 рублей 90 копеек, на батон нарезной - с 8 рублей 10 копеек до 8 рублей 55 копеек», - рассказал Валерий Абашкин.

По его словам, если цена на зерно до конца года сохранится стабильной, подорожания больше не будет, но если произойдет очередной обвал рынка, роста цена на хлебобулочные изделия не миновать.

«Для того, чтобы хоть как-то помочь малоимущим жителям нашего региона в Липецкой области вслед за подорожанием основного продукта питания увеличили размер субсидий», - добавил Валерий Абашкин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц