Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область будет привлекать индийские инвестиции

Сегодня в Москве открылся V российско-индийский форум по торговле и инвестициям. В нем принимает участие Липецкая область с целью продвижения инновационной продукции предприятий на мировой рынок и привлечения инвестиций в региональную экономику, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Организатором V российско-индийского форума выступает министерство экономического развития Российской Федерации. На нем будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сфере развития инфраструктуры и фармацевтики.

Липецкая область, безусловно, заинтересована в привлечении индийских инвестиций и современных технологий в развитие фармакологической промышленности. Ведь в июне этого года в особой экономической зоне "Тербуны" заработало предприятие "Рафарма", выпускающая фармацевтическую продукцию. Глава региона Олег Королев считает, что выпускаемая здесь продукция будет особенно востребована в России, а само предприятие имеет хорошие перспективы увеличения производства.

Липецкую область на форуме представляет начальник управления инвестиций и международных связей Игорь Маленко. Он же примет участие в работе "круглого стола" по вопросам российско-индийского сотрудничества в сфере фармацевтики.

Можно отметить, что торгово-экономическое партнерство двух стран развивается быстрыми темпами. По оценке Президента России Дмитрия Медведева, «между Россией и Индией формируется углубленное модернизационное сотрудничество». Актуальной задачей остается увеличение товарооборота с 10 млрд долларов в 2010 году до 20 млрд долларов к 2015 году.

По итогам 2010 года товарооборот Липецкой области с Индией увеличился в два с половиной раза и составил почти 6 млн долларов. Продукция на экспорт не поставлялась. А вот из Индии были импортированы по большей части химические продукты (изделия из резины). Кроме того, в область ввозились металлообрабатывающие станки, изделия из черных металлов, инструменты, электрические машины, а также продовольственное сырье и товары. В первом полугодии 2011 года объем взаимной торговли области с Индией вырос в два раза и составил 4,2 млн долларов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц