Сборная России по хоккею на Кубке Карьяла обыграла финнов

Сборная России по хоккею выиграла первый матч под руководством Зинэтулы Билялетдинова на Кубке Карьяла. Российские хоккеисты встречались со сборной Финляндии. Матч в Хельсинки закончился со счетом 2:1 в пользу россиян.

Первую шайбу в матче забил Александр Радулов на 13-й минуте матча. В третьем периоде хозяева поля сравняли счет. До окончания основного времени больше забитых шайб не было. Исход встречи определялся в серии послематчевых буллитов. Именно они принесли сборной Росси победу.

После матча наставник сказал, что он доволен игрой своих хоккеистов, которые действовали "грамотно и правильно".

Это была первая игра под руководством Зинэтулы Билялетдинова. На посту главного тренера национальной сборной он сменил Вячеслава Быкова.

В другом матче "Кубка Карьяла", хоккеисты сборной Швеции со счетом 2:5 проиграли команде Чехии. Теперь россияне 12 ноября сыграют со сборной