Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прогноз Путина: кризис преодолеем через пару месяцев

Кризис в российской экономике будет полностью преодолен к началу 2012 года, заявил сегодня Владимир Путин на встрече с представителями Восточного комитета экономики Германии. Кроме того, наша страна готова финансово помочь Евросоюзу.

- Даже в период глобальной турбулентности мы сохраняем экономический рост, устойчивость основных макроэкономических показателей, серьёзные финансовые резервы. По итогам января-сентября 2011 года ВВП страны увеличился на 4,2%. К началу 2012 года планируем полностью преодолеть кризисный спад в экономике. По сути, это уже практически произошло, - отметил премьер-министр России.

Глава правительства добавил, что даже в период глобальной турбулентности страна сохраняет экономический рост, устойчивость основных макроэкономических показателей, серьёзные финансовые резервы.

Особую ценность, считает Владимир Путин, представляют, конечно, инвестиции в реальный сектор, в высокотехнологичные области, в повышение культуры производства, в создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

В своем выступлении премьер-министр РФ также сообщил, что Россия готова включиться (и уже включена, по сути) в решение проблем по преодолению кризисных явлений в мире, в том числе и в еврозоне.

-Мы готовы оказывать практическую, реальную помощь, прежде всего, конечно, через механизмы МВФ. Собственно говоря, мы это уже и делаем. Такие возможности у России сегодня есть, - подчеркнул Владимир Путин.

Аудио "Радио Маяк" 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц