Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий лыжник остался без медали на всероссийском турнире

В республике Хакасия, в посёлке Вершина Тён стартовал всероссийский турнир по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Состав участников получился весьма представительным. В соревнованиях задействованы практически все сильнейшие спортсмены страны. В том числе и представители сборной, которые остались вне заявки главной команды страны для участия в этапе кубка мира. В их числе и липецкий лыжник Павел Викулин.

Наш спортсмен выступил уже в стартовом виде программы — гонке на 10 километров классическим стилем. Соревнования проходило в упорной борьбе, оторваться от плотной группы спортсменов долгое время никому не удавалось. Павел Викулин бежал в лидирующей группе. Отрыв спортсменов друг от друга не превышал и нескольких секунд.

Ближе к финишу лыжники немного рассредоточились. Викулин уже не претендовал на победу. Он бежал в группе спортсменов, которые в итоге разыграли места с 17 по 27. Викулин преодолел дистанцию в 10 километров за 28 минут 50 и 5 десятых секунды. Финишную черту он пересёк лишь двадцатым.

Победил же Рауль Шакирзянов из Мордовии. Он на 20 секунд опередил серебряного призёра Станислава Волженцева, представляющего республику Коми. Замкнул тройку призёров москвич Сергей Ширяев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц