Липецкая лыжница в спринте не преуспела

В Сыктывкаре продолжается всероссийский турнир по лыжным гонкам. Среди участников соревнований есть и липчане. Правда пока нашим спортсменам не удаётся не то что вмешаться в борьбу за награды, но даже попасть в двадцатку лучших. Очередным видом программы стал спринт свободным стилем.

Спринт — самый динамичный вид лыжных гонок. Соревнования обычно начинаются с квалификации, в которой спортсмены соревнуются с раздельного старта. По итогам показанного времени, 30 лыжников, прошедших квалификацию, попадают в финальный этап. Здесь спортсмены разделяются на группы и основное значение уже имеет не время, а результат. Сперва проходят четвертьфиналы, затем полуфиналы и финал, где и определяется чемпион.

В мужской части программы липчане выступили не удачно. В финальную тридцатку не удалось пробиться никому. Лучший результат показал ветеран нашей команды Игорь Глушков, но итоговым местом он вряд ли остался доволен. Глушков в итоговом протоколе оказался на 56 позиции.

Остальные липчане выступили ещё скромнее. Иван Синюков занял 60 место, Павел Фролов остался 66-м, Никита Синицын показал 75 результат.

В соревнованиях женщин картина чуть получше. Липчанка Наталья Гуркова смогла преодолеть квалификацию, но в финальном этапе прекратила борьбу уже на стадии четвертьфинала. В итоговом протоколе Наталья расположилась на 28 месте.