Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область может получить «Инвестиционного Ангела»

1 декабря в Баку состоится выездная сессия международной инвестиционной премии "Инвестиционный Ангел". Она пройдет в рамках IV Международной банковской конференции государств-участников СНГ. В ходе торжественной церемонии награждения состоится чествование лауреатов в номинациях "Самые динамично развивающиеся субъекты СНГ" и "За инвестиционно-банковскую активность".

Право выдвигать номинантов на присуждение премии получили Россия, Казахстан и Украина. За последние 15 лет они признаны лидерами по объему прямых иностранных инвестиций.

Липецкая область включена в группу претендентов на победу в номинации "Самые динамично развивающиеся субъекты СНГ" от Российской Федерации.

В регионе среднегодовой рост инвестиций в основной капитал за посткризисный период составил 113 %, ранее он превышал 120 %. По объему инвестиций на душу населения область стабильно находится в первой пятерке среди субъектов ЦФО. Объем накопленного иностранного капитала составляет около 23 млрд. долларов. Область уже три года лидирует в рейтинге инвестиционной привлекательности агентства "Эксперт РА".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц