Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин пообещал религиям 3,5 млрд рублей

На восстановление религиозных зданий за три года будет направлено 3,5 млрд рублей, заявил кандидат в президенты, глава правительства Владимир Путин.

- Если в 2008 - 2011 годах мы направили на восстановление религиозных зданий, сооружений, находившихся в федеральной собственности и переданных религиозным организациям, 2,3 миллиарда рублей, то в ближайшие три года это будет почти 3,5 миллиарда рублей в 2012 - 2014 годах, - сказал Путин в среду на встрече с представителями традиционных религий России.

Владимир Путин высказался также за преподавание теологии в вузах наравне с другими гуманитарными дисциплинами. Он заявил о том, что к развитию институтов военного духовенства можно подключить Министерство обороны и Министерство образования. Премьер-министр России добавил, что намерен дать поручение Минобрнауки о подготовке кадров для преподавания в школах курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Патриарх Кирилл на встрече с премьером Владимиром Путиным объявил о том, что у Путина больше всего шансов стать президентом.

- Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность, – сказал патриарх в среду на встрече Путина с представителями традиционных религий России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц