Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области на профилактику терроризма и экстремизма направят 6,5 млн рублей

В Липецкой области утверждена целевая программа "Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма в Липецкой области на 2012-2014 годы". Документ подписан губернатором региона Олегом Королевым. Предполагаемый объем финансирования - 6,5 млн рублей.

Программа предполагает проведение мероприятий по созданию условий для недопущения и предупреждения террористических и экстремистских проявлений на территории области и минимизации их проявления. В частности, предусмотрено повышение уровня компетенции кадров; улучшение антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, транспорта, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей; усиление работы по информационно-пропагандистскому обеспечению антитеррористической деятельности.

В рамках реализации программы планируется, в частности, увеличить количество межведомственных антитеррористических учений, приобретать технические средства и специальное оборудование, транспорт, проводить заседания "круглых столов" с участием представителей религиозных конфессий, национальных объединений, руководителей учебных заведений по проблеме укрепления нравственного здоровья в обществе, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц