Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане на велосипедах отправились колесить по Черноморскому побережью

3 августа стартовала липецкая велосипедная экспедиция по Украине вдоль Черного моря. За 10 дней 9 липчан проедут около 900 километров.

«Группа разбита на 2 части. Три человека - Инга Кавешникова, Алексей Бородачев и Николай Иванов в пятницу начинают велопробег из Одессы. В Одессу липчане добирались на поезде. В понедельник я и еще пятеро участников так же на поезде прибываем в Симферополь, где присоединимся к своим товарищам и будем колесить по Крыму, - рассказал руководитель экспедиции Владимир Воронов.

По словам Воронова в состав экспедиции входят 6 мужчин и 3 женщины. Маршрут первой части группы таков: Одесса - Николаев - Херсон. Затем участники на велосипедах переедут через знаменитый Перекоп, отделяющий полуостров Крым. Далее они проследуют в Симферополь.

Из Симферополя все 9 человек на велосипедах проедут по Крыму.

»Цель у экспедиции, как физкультурная, так и познавательная. В наших планах посещение таких памятников истории и культуры, как старинный монастырь Турб-Хач, крымские мечети, знаменитую Белую скалу, городов Судак и т д.«

Общая протяженность маршрута за 10 дней составит около 900 километров.

По словам Владимира Воронова участники экспедиции хотят подать пример к возрождению велосипедного туризма в Липецкой области.

Информационную поддержку экспедиции оказывает ИА »Липецкие региональные новости".

На фото: участники экспедиции. Крайний слева - Владимир Воронов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц