Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане примут участие в «Часе Земли»

Уже ставшая традиционной акция «Час Земли» состоится 31 марта в 20.30 по московскому времени. Ее шестой год подряд проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В назначенный день и час организаторы акции призывают людей продемонстрировать социальную ответственность и приглушить или погасить на час свет в квартирах и офисах, отключить энергоемкие бытовые приборы.

Липецк к этой акции впервые присоединился в 2009 году. Тогда соответствующие распоряжения получили муниципальные предприятия и учреждения. Участие липчан в акции дало конкретные результаты. Городу удалось уменьшить свой индивидуальный «экологический след» на планете.

Накануне акции липецкие молодые люди выйдут на улицы города со своими разработками и призовут липчан поучаствовать в «Часе Земли». Специально для них управление экологии совместно с экологическим центром «Экосфера» провели в городе обучающее агитационное мероприятие «Школа экологического лидера – 2012». Молодых людей знакомили с основами создания наружной рекламы, листовок, методами проведения соцопросов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц