Фокеев и Лейбо в призеры не попали

На первом этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в эти дни в американском городке Тусоне, прошли соревнования у мужчин в дисциплине «дубль-трап». За нашу страну выступали сразу два липецких спортсмена – чемпион мира Виталий Фокеев и Михаил Лейбо. Оба липецких стрелка выступили ниже своих возможностей. Никому из российских спортсменов так и не удалось выйти в финальную «шестерку». Лучшим из россиян стал Фокеев, поразивший 141 мишень из 150. Этот результат позволил Виталию закрепиться лишь на 14-й позиции в итоговом протоколе. Михаил Лейбо с результатом 136 очков и вовсе оказался только 27-м. Между двумя липчанами расположился еще один представитель сборной России, Василий Мосин из Казани, поразивший 138 мишеней.

Победителем американского этапа Кубка мира стал британец Петер Вильсон, поразивший 198 мишеней из 200. Второе место занял мальтийский стрелок Вильям Четкути, разбивший 194 тарелочки, а замкнул призовую «тройку» хозяин соревнований Джошуа Ричмонд с результатом 193 очка.

Послезавтра на Кубке мира в дисциплине «трап» у женщин примет участие еще одна представительница Липецкой области – Татьяна Барсук.