Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олегу Королёву дали шанс

Олег Королёв занимает кресло губернатора Липецкой области уже 14 лет и, по мнению экспертов независимого рейтинга, имеет сравнительно высокие шансы его не покинуть. Об этом говорит индекс избираемости глав регионов глав субъектов Российской Федерации, который подготовили "Политическая экспертная группа" совместно с журналом "Политические технологии".

В сводной таблице указан возраст руководителя региона и тот срок, что он беспрерывно является губернатором. 60-летний Королёв удостоился экспертной оценки "B-", в градации от "А+" - абсолютная избираемость - до "D" - вероятность переизбрания стремится к нулю. Соответственно, губернатор Липецкой области получил от экспертов "троечку".

К слову, авторитетную оценку все же более чем вероятного пребывания Олега Королёва в прежней должности дополняют слухи. Некоторые источники высказывали мнения, что на смену аграрному губернатору придет силовик, поддерживаемый Кремлем.

По мнению руководителя "Политической Экспертной Группы" Константина Калачёва, принципиальное отличие этой сводной таблицы индексов от всех других регулярно выходящих рейтингов в том, что эксперты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц