Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За головы Обамы и Буша назначена награда в $16 млн

Член палаты лордов Великобритании Назир Ахмед назначил награду в $16 млн тому, кто поймает Барака Обаму и Джорджа Буша-младшего. На такой отчаянный жест британского лорда натолкнули действия американского правительства, объявившего преследование за лидером группировки "Лашкар-э-Тэйба", голова которого оценена в $10 млн.

К слову, партия лейбористов в Великобритании решила отстранить от внутрипартийных обязанностей своего соратника. Нази Ахмед выразил удивление по поводу того, что его действия могут послужить причиной для отстранения от членства в партии. Лейбористы же заявили, что такие высказывания являются неприемлемыми для члена их партии.

Назир Ахмед утверждает, что его слова были неверно истолкованы.

- Я никогда не произносил этих слов, я не предлагал награду, - заявляет британский лорд и поясняет, что он говорил о военных преступлениях, которые были совершены в Ираке и Афганистане, и повинных в этом людях, в частности, о Джордже Буше и Тони Блэре. - Если США могут объявить награду в $10 млн за поимку Хафиза Саида, я могу объявить вознаграждение в 10 млн фунтов за президента Обаму и Джорджа Буша.

По словам британского политика, он выплатит вознаграждение, даже если для этого придется распродать все имущество.

Стоит заметить, что Ахмед - выходец из Пакистана, ставший первым мусульманином, получившим титул британского пэра.

Лидера группировки, на которого охотятся власти США, Хафиза Мохаммеда Саида обвиняют в нападении на индийский город Мумбаи в 2008 году и гибели 166 человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц