Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В горсовете обсудили модернизацию здравоохранения Липецка

Во вторник, 17 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Липецкого горсовета. Депутаты заслушали отчет заместителя председателя профильного департамента мэрии Татьяны Кремневой о ходе реализации программы модернизации городского здравоохранения.

Кремнева в своем докладе рассказала, что на сегодняшний момент отремонтировано уже 15 отделений 8 лечебно-профилактических учреждений Липецка. Почти 50 миллионов рублей было потрачено на закупку нового оборудования. Началась работа по внедрению федеральных стандартов лечения и информационных систем.

Также благотворно программа сказалась на материальном положении медицинских работников. Так, дополнительные выплаты начали получать врачи узких специальностей. В среднем ежемесячно им стали начислять по 6800, а работающим с ними медсестрам – по 4700 рублей.

Депутаты остались довольны услышанным, сообщает пресс-служба горсовета. Председатель постоянной комиссии Галина Провоторова отметила, что город пока справляется с выполнением программы модернизации. По словам депутата, таких масштабных проектов в липецком здравоохранении не осуществлялось с советского времени.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц