Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане поставят «Рекорд Победы»

9 мая в липецком парке «Быханов сад» состоится спортивная акция «Рекорд Победы». Активисты городского отделения «Союза борьбы за народную трезвость», «Турникменов Липецка» и некоторых других организаций общими усилиями сделают 24 473 отжимания в честь праздника — по числу мирный дней, прошедших с момента окончания Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия надеются, что свой вклад в установку «Рекорда Победы» внесут и посетители парка.

- К сожалению, в последнее время все больше наших молодых людей отмечает 9 мая с бутылкой в руках и сигаретой в зубах, мы хотим переломить эту губительную тенденцию, - рассказал LRNews.ru руководитель СБНТ Дмитрий Афанасьев.

По словам Афанасьева, авторами идеи подобной акции стали воронежские сторонники здорового образа жизни. Впервые она была проведана в 2011 году в нескольких городах России. Тогда участники «Рекорда Победы» отжимались 24 100 раз. В 2012-м география акции существенно расширится. К ней присоединятся более 100 российских, украинских и белорусских городов.

«Рекорд Победы» в Липецке стартует в 11.20. Ожидается, что мероприятие завершится к 13.30.

В 18.00 того же дня участники акции проведут в честь праздника пробежку.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц