Светлана Крючкова вместе со сборной России обыграла чемпионок Европы

Сборная России по волейболу реабилитировалась за поражение от польской команды в первом туре предолимпийского квалификационного турнира. Во втором туре наша команда, в составе которой выступает липчанка Светлана Крючкова, встречалась с чемпионками Европы 2011 года сборной Сербии. Отступать россиянкам было уже некуда, ибо поражение грозило нашей команде вылетом из турнира. Первая партия прошла в напряженной борьбе и завершилась победой сборной России на «тянучке» 29:27. Во втором сете чемпионки Европы взяли реванш – 25:22. Третья партия прошла с подавляющим преимуществом россиянок и завершилась уверенной победой нашей команды 25:16. После этого сборную Россию было уже не остановить, российские волейболистки выиграли четвертую партию 25:19, а с ней и весь матч – 3:1.

В заключительном матче группового турнира россиянки встретятся со сборной Голландии. В этой игре решится, кто из двух команд выйдет в полуфинал.