Светлана Крючкова помогла сборной России выйти в полуфинал

В заключительном матче группового турнира олимпийского квалификационного турнира российские волейболистки встречались со сборной Голландии. Ставки в матче были очень высоки – победитель выходил в полуфинал и получал шанс побороться за единственную путевку на Лондонскую олимпиаду, проигравшая команда покидала турнир.

В первой партии голландские волейболистки выглядели ничуть не хуже россиянок и сумели вырвать победу в самой концовке – 25:23. Но, видимо, на этом запал сборной Голландии иссяк. Во втором сете сборная России буквально разгромила соперниц 25:11.

Без особого труда россиянки разобрались с командой Голландии в последующих двух партиях – 25:16 и 25:14. Победив со счетом 3:1, сборная России заняла второе место в своей группе и вышла в полуфинал турнира, где нашу команду, цвета которой защищает и липчанка Светлана Крючкова, ждет непростое испытание в лице хозяек турнира, сборной Турции. В другом полуфинальном матче сыграют сборные Польши и Германии.