Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

У маршрутных такси будут отбирать лицензии за нарушение ПДД

С начала этого года по вине водителей маршрутных автобусов произошло 63 ДТП. В ГИБДД констатируют, что частники стали нарушать чаще. В прошлом году за первое полугодие было совершено на 21 ДТП меньше.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по вине водителей маршруток пострадали более 80 человек. Эту неутешительную статистику на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел глава города Михаил Гулевский, озвучил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Липецку Геннадий Текутьев.

На счету водителей маршруток такие нарушения как превышение скорости, не соблюдение требований дорожных знаков, кроме того, частники зачастую не пропускают пешеходов на «зебрах». Всего было выявлено 84 нарушителя ПДД, все они привлечены к административной ответственности. Должностным лицам пассажирских предприятий выдано 12 предписаний на устранение недостатков.

Замглавы Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков заявил, что контроль за действиями частных перевозчиков будет усилен.

В частности, планируется ежемесячно проводить собрания по вопросу соблюдения водителями автобусов правил перевозки пассажиров. Перевозчики, не желающие считаться с безопасностью своих пассажиров и других участников дорожного движения, будут наказывать – им сократят количество маршрутных выходов. А тех, для кого таких мер окажется недостаточно, могут и вовсе лишить лицензии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц