Шарапова вышла в финал Олимпиады-2012 ВИДЕО

В полуфинале олимпийского турнира по теннису россиянка Мария Шарапова обыграла свою соотечественницу и тезку Марию Кириленко. Сегодня в матче за выход в финал 14-я "ракетка" турнира уступила третьей "сеяной" со счетом 2:6, 3:6.

В первом сете преимущество Шараповой было подавляющим, хотя Кириленко не допустила практически ни одной невынужденной ошибки. Во второй партии борьба как таковая уже присутствовала. Теперь Шарапова будет сражаться за "золото" Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

- Это финал. И несмотря на усталость, я буду бороться на пределе своих возможностей и приложу все силы для победы, - заверила теннисистка прессу на послематчевой пресс-конференции.

В финале Мария Шарапова встретится с победительницей второго полуфинала, в котором сразятся белорусская теннисистка Виктория Азаренко и американка Серена Уильямс. А Мария Кириленко сыграет в матче за «бронзу» с проигравшей в этом матче.