Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие аграрии приступили к переработке свёклы

Липецкие аграрии приступили к переработке нового урожая, сообщает пресс-служба администрации региона. Сегодня ежечасно свеклоперерабатывающие предприятия принимают около 300 тонн корнеплодов,собранных в Добринском и Усманском районах. В дальнейшем планируется повысить мощность переработки сахарной свеклы до 10 тысяч тонн в сутки. Всего заключено договоров на переработку 1,3 млн тонн корнеплодов.

Скоро в работу включатся крупнейшие перерабатывающие предприятия региона - Елецкий и Боринский сахарные заводы, с сентября - Хмелинецкий, Грязинский и Лебедянский.

Специалисты управления сельского хозяйства Липецкой области подсчитали, что вполне реально собрать с полей 3-3,5 тонны сахарной свёклы, ведь были засеяны около 84,1 тысячи гектаров.

Липецкая область по валовому сбору корнеплодов и выработке сахара традиционно является одним из российских лидеров. Так, в 2011 году сбор свеклы достиг 3,5 млн тонн - это самый высокий урожай за полвека. Расширение производственных мощностей позволит в скором времени достичь аграриям и планки в 5 млн тонн сахарного урожая.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц