Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Никита Двуреченский останется в чеховском «Витязе»

Воспитанник липецкого хоккея Никита Двуреченский готовится к очередному, уже 4 для себя сезону в сильнейшей лиге страны — КХЛ. Предстоящий сезон, ровно как и предыдущий, Никита проведет в составе подмосковного «Витязя».

Самая агрессивная команда лиги в межсезонье радует своих болельщиков результатами, так, например, «Витязь» в одном из товарищеских матчей разгромил действующего обладателя кубка Гагарина — московское «Динамо», кстати первый профессиональный клуб в карьере Никиты Двуреченского. После матча воспитанник липецкого хоккея дал интервью интернет-порталу www.sportbox.ru, в котором рассказал о возможности вернуться в «Динамо», а также о вариантах продолжения карьеры.

- В контрольном матче действующего чемпиона вы обыграли со счетом 5:0. Сборы у вас прошли хорошо?

- Неплохо. «Динамо» сейчас под нагрузкой, но и мы тоже. И хоть говорят, что к товарищеским матчам относиться серьезно не стоит, я так не считаю. На встречу с «Динамо» мы настраивались очень серьезно. Вдохновляло то, что будем биться с чемпионом. И это не пустые слова.

- Наверное, матчи с «Динамо» для вас принципиальны еще и потому, что команда эта для вас родная?

- Принципиальности нет. Есть небольшая ностальгия, именно потому, что в «Динамо» я вырос. И за этой командой постоянно слежу. И мне не обидно, что тоже мог бы стать чемпионом. Просто искренне радовался за ребят. А у меня все еще впереди. Пока же вариантов с возвращением в «Динамо» не было.

- А когда была неизвестна судьба «Витязя», не боялись остаться без работы?

- Нет. Контракт с чеховским клубом у меня еще на год. И у меня еще было пару вариантов, где бы мог продолжить карьеру.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц