Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тамбовские школьники нашли в лесу брошенную новорожденную девочку

Двое тамбовских подростков спасли от гибели брошенную матерью новорожденную девочку. Школьники нашли младенца в лесу, сообщает «Интерфакс».

Подростки, прогуливаясь по окраине Мичуринска, услышали плач ребенка. В лесополосе парни увидели закутанного в тряпку новорожденного малыша, лежавшего на земле. Школьники сообщили о находке взрослым, которые вызвали полицию и отвезли девочку в больницу.

В медучреждении выяснили, что ребенок появился на свет не более 3 часов назад. Полицейские проверили всех женщин, состоявших на учете в женской консультации, однако среди них матери девочки не оказалось. Злоумышленницу удалось найти благодаря показаниям свидетеля, который сообщил следователям ее адрес.

Матерью девочки оказалась 19-летняя студентка одного из вузов Мичуринска. Она скрывала свою беременность. Когда начались схватки, девушка отправилась в лес, родила там ребенка и оставила умирать.

В настоящее время тамбовчанка находится в больнице вместе с девочкой. Мать раскаивается в своем поступке и хочет вернуть ребенка. В отношении нее заведено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Девушке грозит штраф до 80 тысяч рублей или год лишения свободы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц