Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

С коллегами по работе дружат 39% липчан

У 39% сотрудников липецких компаний есть настоящие друзья среди коллег по работе. Таковы результата опроса, проведенного порталом HeadHunter.

Исследование показало, что чаще всего дружбу на работе заводят чиновники, рабочие, нефтяники и газовики (две трети опрошенных представителей этих профессий). Самыми необщительными оказались снабженцы, юристы и логисты. Только каждый третий из них заявил, что дружит с коллегами.

Распространено мнение, что женщины более склонны с клокам на работе, чем мужчины. Исследование этот стереотип опровергает. Друзей среди коллег имеют только 34% опрошенных представителей сильного пола, тогда как у липчанок этот показатель намного выше — 45%.

81% респондентов заявили, что ради коллеги-друга будут работать всю ночь напролет, 53% - что готовы разделить последствия их ошибок. Однако только 17% опрошенных имеют смелость уволиться с работы вместе с несправедливо уволенным другом и лишь 14% предполагают, что могли бы уступить ему привлекательную должность.

Также липчане ответили на вопрос: «Как сохранить хорошие друзья с коллегами?». Большинство считает, что лучше не обсуждать с ними свою зарплату (32%) и карьерные планы (24%).

Почти половина из тех, у кого друзей на работе нет, осознанно не заводят их, поскольку уверены, что ничего хорошего из этого не выйдет. Остальные заявили, что им не повезло с коллективом или наличием коммуникативных способностей. Некоторые еще не успели завести друзей, потому что трудоустроились недавно.
6% признались, что при той конкуренции, которая существует в их компании, найти друзей чрезвычайно трудно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц