Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область участвует во Всероссийской акции "Живи, лес!"

Липецкая область присоединилась к Всероссийской акции "Живи, лес!". В эти дни по всей стране проходят акции, направленные на привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов. При этом, для участия в мероприятиях приглашаются не только специалисты, но и представители широкой общественности. В рамках акции организованы выставки лесной тематики, встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел, проведение тематических уроков в школах.

Кроме того, управление лесного хозяйства Липецкой области проводит мероприятия по посадке сеянцев основных лесообразующих пород. Одно из них уже состоялось в районе села Излегоще Усманского района, которое летом 2010 года сильно пострадало от лесных пожаров. Участие в посадке сеянцев приняли лесоводы со всех районов Липецкой области.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства, всего в рамках акции "Живи, Лес!" будет создано лесных культур сосны, дуба и березы на площади 267 гектаров и высажено около миллиона сеянцев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц