Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Популярность липецкого губернатора резко возросла после беседы с Путиным

Губернатор Липецкой области Олег Королев совершил ощутимый рывок в октябрьском рейтинге упоминаемости в СМИ глав российских регионов.

По мнению экспертов компании "Медиалогия", составлявших рейтинг, популярность Королева в СМИ резко возросла после его участия в видеоконференции, которую провел Владимир Путин на тему модернизации здравоохранения.

Действительно, после видеоконференции диалог Королева и Путина опубликовали многие федеральные СМИ, при чем, практически дословно. На протяжении 30 минут Королев рассказывал о том, сколь прекрасна работающая программа модернизации, о том, что электронные сервисы «неожиданно» для руководства области снизили очереди в больницах, о том, что повысилась рождаемость, «упало количество жалоб» на медучреждение и возросло число благодарностей.

Во время совещания Королев также доложил Президенту, что в регионе жители выпили на 16 железнодорожных составов пива меньше, а также заверил главу государства, что "Невозможно остановить теперь нас в регионах для продолжения и достойного завершения программы модернизации".

По окончании монолога, Путин все-таки решился прокомментировать некоторые моменты.

- Сделано пока очень мало... - остудил пыл губернатора президент. - Рассчитываю на самую активную работу.

В результате за месяц в рейтинге глав ЦФО Королев занял 8-ю позицию, улучшив свои показатели сразу на 5 пунктов. В октябре ему даже удалось обойти губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, который расположился на 9-й строчке рейтинга.

Что же касается общего рейтинга, то в нем липецкий губернатор совершил настоящий прорыв. Ему удалось подняться сразу на 24 пункта и занять 37-ю строчку в списке губернаторов, чьи имена чаще всего упоминаются в прессе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц