Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Бьянку и Пахомова за пропаганду наркотиков не привлекут

МВД провело проверку по заявлению депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Нилова, который обращал внимание правоохранительных органов на выступление Бьянки во время прошлогоднего концерта в Липецке, когда она под флагами «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» спела песню об анаше. Как сообщает Firstnews, МВД состава правонарушений в действиях организатора концерта и самой певицы не нашло. Они ответственности за пропаганду наркотиков перед толпой липчан не понесут, как этого требовал Нилов. А вот автора скандального ролика, который разместил фргмент концерта на YuoTube, привлечь к ответственности могут. По данным портала, свою проверку начали в прокуратуре и ФСКН.

В ответе МВД, текстом которого располагает Firstnews, говорится о том, что организатором мероприятия значится некая «инициативная группа», которая обратилась за помощью к липецкому отделению «Опоры России». Организацию акции со стороны "Опоры России", как следует из ответа МВД, курировал глава местного отделения Михаил Пахомов. Собственно, именно в его поддержку, как кандидата на праймериз, этот концерт и проводился.

В ходе проверки полицейским удалось установить, что репертуар певицы заранее не обговаривался, а Пахомов о нем проинформирован не был, по причине чего нести ответственность за факт исполнения песни о наркотиках, он не может. Также не будет привлечена к ответственности и сама Бьянка, так как срок давности уже прошел.
Также в тексте официального ответа МВД отмечается, что по факту размещения неизвестным лицом в социальной сети данного видеоматериала, УМВД по городу Липецку вынесено определение "о возбуждении дела об административном расследовании, в рамках которого будет назначено проведение лингвистического исследования вышеуказанного текста песни".

К слову, автор ролика своего имени не скрывал. Его выложил на «Ютуб» опальный единоросс Валерий Федотов 10 октября под названием: «Пропаганда наркотиков под флагами Единой России». На видео певица Бьянка исполняет песню перед многотысячной толпой липчан со следующим текстом: "В Амстердаме, не спеша, колосится анаша. В Амстердаме хорошо, в Амстердаме coffeeshop", "Это чудо! Ганджубас накрывает всех здесь нас".

Напомним, что ранее официальный ответ по поводу нашумевшего выступления Бьянки в Липецке давало Управления внутренней политики Липецкой области, в котором говорилось, что композиция про анашу, исполненная на концерте в поддержку лидера «Молодежных праймериз», не входила в список, утвержденный организаторами, а самой исполнительнице во время концерта было указано на недопустимость исполнения подобных композиций.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц